नामकुम थाना हाजत में बंदी आत्महत्या मामले में बड़ी कार्रवाई: 5 पुलिसकर्मी तत्काल सस्पेंड, थाना प्रभारी, चौकीदार, ड्राइवर पर भी होगी कारवाई

Date:

रांची: राजधानी के नामकुम थाना हाजत में एक गिरफ्तार आरोपी द्वारा आत्महत्या किए जाने का गंभीर मामला सामने आया है। इस घटना के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। हाजत में बंदी की सुरक्षा में हुई इस भारी चूक को लेकर रांची के एसएसपी (SSP) राकेश रंजन ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पांच पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है, साथ ही मामले की निष्पक्ष जांच के आदेश दे दिए हैं।

राजधानी रांची के नामकुम थाना के हाजत में हत्या के आरोपी द्वारा आत्महत्या मामले में रांची के सीनियर एसपी ने बड़ी कार्रवाई की है. एसएसपी ने पांच पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है. साथ ही थाने के चौकीदार और ड्राइवर पर भी अनुशासनात्मक कार्रवाई का निर्देश दिया गया है.

वहीं इस मामले में चौकीदार रेहान अंसारी, महानंद टोप्पो को अनुशासनिक कार्रवाई के लिए रांची डीसी से अनुरोध किया गया है. साथ ही थाना प्रभारी मनोज कुमार नामकुम के निलंबन के लिए अग्रतर कार्रवाई की जा रही है.

202603053696878 544ee311 d257 443b acc6 8642be8cfd14
202603053696878 544ee311 d257 443b acc6 8642be8cfd14

​क्या है पूरा मामला?

​मृतक आरोपी का नाम जगाई मुंडा था। उस पर आरोप था कि उसने महिला मित्र से आपसी रंजिश और बदले की भावना से उसके 12 वर्ष के नाबालिग लड़के का अपहरण किया था।फिर रामगढ़ ले जाकर उसकी हत्या कर दी थी और उसके शव को दफना दिया था।

इसी मामले में पुलिस ने  4 मार्च को उसे गिरफ्तार कर नामकुम थाना की हाजत में रखा था, जहां संदिग्ध परिस्थितियों में उसने आत्महत्या कर ली।

​लापरवाही पर एसएसपी का कड़ा एक्शन

​हाजत में बंद अभियुक्त की निगरानी में लापरवाही बरतने के आरोप में एसएसपी ने ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों पर गाज गिराई है। तत्काल प्रभाव से निलंबित किए गए पुलिसकर्मियों की सूची इस प्रकार है:

    • ​एएसआई (ASI) प्रभुवन कुमार
    • ​हवलदार सुधीर शर्मा
    • ​हवलदार गयानंद
    • ​आरक्षी (Constable) मुकेश ठाकुर
    • ​आरक्षी (Constable) राहुल प्रताप सिंह

अहम जानकारी: इन पांच पुलिसकर्मियों के निलंबन के साथ-साथ नामकुम थानेदार (SHO) के खिलाफ भी अनुशासनिक कार्रवाई की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

5001 श्रद्धालुओं ने निकाली कलश यात्रा

प्रतिनिधि, रातू. प्रखंड के पाली गांव में नवनिर्मित नर्मदेश्वर...

Ukraine, Russia free 200 POWs each in latest swap amid stalled peace talks | Russia-Ukraine war News

Exchange comes amid a deadlock in US-brokered negotiations to...
Join Us WhatsApp