
मुख्य बातें
Bengal Election: कोलकाता: पश्चिम बंगाल में अब विधानसभा चुनाव के लिए मतदान के दिन गिने-चुने ही बचे हैं. एक माह के अंदर मतदान होना है, लेकिन वोटर लिस्ट का विवाद बढ़ता ही जा रहा है. चुनाव आयोग के कार्यालय में मिले बड़ी संख्या फार्म-6 की सूचना मिलते ही सीईओ के कार्यालय के सामने तृणमूल कार्यकर्ता जमा होने लगे. इसकी सूचना पाकर वहां भाजपा के लोग भी पहुंचे. इस दौरान भाजपा और तृणमूल कांग्रेस दोनों दलों के कार्यकर्ताओं ने जमकर हंगामा किया. रात में भी तृणमूल कार्यकर्ता सीईओ कार्यालय के सामने से नहीं हटे. उन्होंने आयोग के खिलाफ नारे लगाए.
फार्म-6 को लेकर विवाद
सीईओ कार्यालय के सामने मौजूद तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने दावा किया कि वे रात भर इसलिए रुके रहे, ताकि फॉर्म 6 को सीईओ कार्यालय में अवैध रूप से जमा न किया जाए और उसमें से कुछ भी न निकाला जाए. मनोज अग्रवाल के कार्यालय ने बुधवार सुबह सीईओ कार्यालय के सामने रात में हुई नारेबाजी के संबंध में एक कड़ा संदेश जारी किया. इसमें कहा गया- इस तरह की असामाजिक गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.
दोपहर बाद से ही जमा हो रहे थे कार्यकर्ता
दरअसल, मंगलवार दोपहर से ही सीईओ कार्यालय के सामने तनाव का माहौल बना हुआ था. तृणमूल ने आरोप लगाया कि भाजपा अवैध रूप से नाम दर्ज कराने के लिए फॉर्म 6 जमा कर रही है. सीईओ कार्यालय के सामने अराजक स्थिति उत्पन्न हो गई थी. तृणमूल कार्यकर्ता रात में भी सीईओ कार्यालय के सामने बैठे रहे. कोलकाता पुलिस आयुक्त अजय कुमार नंदा सीईओ कार्यालय पहुंचे. कोलकाता पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी भी वहां मौजूद थे.
कार्यालय के सामने धारा 163 लागू
सीईओ कार्यालय के सामने धारा 163 लागू होने के बावजूद, तृणमूल समर्थकों की भारी भीड़ को लेकर पुलिस से झड़प हुई. बाद में प्रदर्शनकारी वहां से हट गए. उत्तरी कोलकाता तृणमूल युवा कांग्रेस के अध्यक्ष शांतिरंजन कुंडू ने कहा- बंगाल के वैध मतदाताओं के नाम काटे जा रहे हैं और उत्तर प्रदेश और बिहार के लोगों के नाम अवैध रूप से मतदाता सूची में शामिल किए जा रहे हैं. हम शांतिपूर्वक इसलिए खड़े हैं, ताकि कोई भी सीईओ कार्यालय में अवैध रूप से फॉर्म 6 जमा न कर सके और यहां से कुछ भी बाहर न जा सके. कोलकाता पुलिस आयुक्त ने कल रात सीईओ मनोज अग्रवाल से लगभग डेढ़ घंटे तक बैठक की.
पश्चिम बंगाल की अन्य महत्वपूर्ण खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
आयोग ने किया 47 सेकंड का वीडियो जारी
सीईओ के कार्यालय ने बुधवार सुबह तृणमूल की इस सभा का 47 सेकंड का वीडियो पोस्ट किया और अपने एक्स हैंडल पर लिखा- बेलेघाटा के पार्षद ने देर रात उपद्रवियों के साथ सीईओ के कार्यालय को घेर लिया और नारे लगाए. इस तरह की असामाजिक गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और कानून अपना काम करेगा। चुनाव आयोग स्वतंत्र और निष्पक्ष विधानसभा चुनाव सुनिश्चित करने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ेगा. चुनाव आयोग के सख्त रवैये के बावजूद तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ता इलाके से बाहर जायेंगे इसकी उम्मीद कम ही दिख रही है.
The post बंगाल चुनाव: CEO कार्यालय के सामने रात भर चला धरना-प्रदर्शन, तृणमूल कार्यकर्ता और पुलिस में झड़प appeared first on Prabhat Khabar.


