तृणमूल के सभी पांच राज्यसभा उम्मीदवारों ने किया नामांकन, सबका निर्विरोध जीतना तय

Date:

तृणमूल के सभी पांच राज्यसभा उम्मीदवारों ने किया नामांकन, सबका निर्विरोध जीतना तय

Rajya Sabha: कोलकाता: राज्यसभा चुनाव के लिए नामांकन की आखिरी तारीख को बंगाल में तृणमूल और भाजपा के उम्मीदवारों ने अपना-अपना पर्चा दाखिल किया. तृणमूल कांग्रेस के उम्मीदवार के रूप में अभिनेत्री कोएल मल्लिक, सेवानिवृत्त आईपीएस राजीव कुमार, राज्य मंत्री बाबुल सुप्रियो और वकील मेनका गुरुस्वामी ने गुरुवार को अपना नामांकन दाखिल किया. सभी उम्मीदवारों ने भविष्य में अपने कार्य करने की योजनाओं के बारे में भी जानकारी दी. सभी ने पार्टी सुप्रीमो ममता बनर्जी का आभार जताया.

समानता का संदेश देंगी मेनका

नामांकन दाखिल करने के बाद मेनका गुरुस्वामी ने मीडिया को संबोधित करते हुए समानता का संदेश दिया. वकील ने कहा कि भारतीय संविधान द्वारा प्रदत्त समान अधिकारों की रक्षा करना भविष्य में उनका कर्तव्य होगा. उन्होंने कहा- मैं संविधान के अनुसार कार्य करने के पक्षधर हूं, चाहे वह संसद हो या न्यायालय. ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी ने मुझे राज्यसभा में अवसर दिया. मैं उनकी आभारी हूं. संविधान लोगों को समान अधिकार देता है. मुझे संसद के उच्च सदन में उन समान अधिकारों के लिए लड़ने का अवसर मिला. राजीव कुमार ने भी इस अवसर पर ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी को धन्यवाद दिया.

चुनाव जीतने के बाद काम करना है

अभिनेत्री कोएल मल्लिक ने कहा- मैं हमेशा से लोगों के लिए काम करना चाहती थी. मुझे वह अवसर, वह जिम्मेदारी मिली. ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी को धन्यवाद. दूसरी ओर, बाबुल सुप्रियो ने कहा कि उनके लिए सब कुछ एक प्रदर्शन है. उन्होंने कहा- वोट जीतने के बाद काम करना एक पूर्व-निर्धारित व्यवस्था है. पहले वोट जीतना, फिर जनता के लिए काम करना. लोकसभा चुनाव जीतने के बाद, मैंने काम करना शुरू किया. फिर मंत्रिमंडल में भी यही सिलसिला जारी रहा. अब ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी ने मुझ पर फिर से भरोसा जताया है. मैं जनता के लिए गाऊँगा. यह सब एक प्रदर्शन ही है.

बंगाल की अन्य खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

9 तारीख को आयेगा परिणाम

राज्यसभा चुनाव के लिए नामांकन दाखिल करने का गुरुवार को आखिरी दिन था. राज्यसभा के सभी पांच उम्मीदवार अपना नामांकन दाखिल कर दिया है. पूर्व आईपीएस और पूर्व डीजी राजीव कुमार, अभिनेत्री कोयल मल्लिक, वकील मेनका गुरुस्वामी और बाबुल सुप्रियो तृणमूल की ओर से नामांकन दाखिल किया. इसके अलावा, राहुल सिन्हा भी भाजपा की ओर से अपना नामांकन दाखिल किया. नामांकन पत्रों की जांच शुक्रवार यानी कल होगी. उम्मीदवार 9 तारीख को आखिरी बार अपना नामांकन वापस ले सकेंगे. उन्हें उसी दिन विजेता का प्रमाण पत्र मिल जाएगा.

Also Read: राहुल सिन्हा ने भरा राज्यसभा के लिए पर्चा, भाजपा ने बंगाल से बनाया है उम्मीदवार

The post तृणमूल के सभी पांच राज्यसभा उम्मीदवारों ने किया नामांकन, सबका निर्विरोध जीतना तय appeared first on Prabhat Khabar.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

Join Us WhatsApp