
मुख्य बातें
Bengal Election: कूच बिहार: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को कूचबिहार में एक सभा कर रहे हैं. सुरक्षा को लेकर हाई अलर्ट जारी है. इसी माहौल में आधी रात को दो उपद्रवियों को हथियारों के साथ गिरफ्तार किया गया. प्रधानमंत्री की सभा से पहले कूच बिहार में नाकाबंदी चल रही है. उसी दौरान आरोपियों को हथियारों के साथ गिरफ्तार किया गया. आरोपी हथियार क्यों ला रहे थे, उनका मकसद क्या था? इन सभी बातों का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी गई है.
मेखलीगंज से हथियार ला रहे थे दोनों
पता चला है कि शनिवार रात कूच बिहार के चांगराबांध्या में नाकाबंदी चल रही थी. उसी दौरान देसी हथियारों के साथ दो लोगों को गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तार किए गए लोगों के पास से छह देसी पिस्तौल और 20 कारतूस बरामद हुए. पुलिस सूत्रों के अनुसार, ये दोनों आरोपी मेखलीगंज से हथियार ला रहे थे. हालांकि, बीएसएफ ने उन्हें रात करीब 2:30 बजे पकड़ लिया. गिरफ्तारी के बाद सीमा सुरक्षा कर्मियों ने उन्हें पुलिस के हवाले कर दिया. चुनाव से ठीक पहले, खासकर प्रधानमंत्री की बैठक से ठीक एक रात पहले, इन हथियारों की बरामदगी बेहद महत्वपूर्ण है.
पश्चिम बंगाल की अन्य महत्वपूर्ण खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
ममता की सुरक्षा में भी हुई थी चूक
शनिवार को मालदा के मालतीपुर में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के हेलीकॉप्टर के सामने एक रहस्यमय ड्रोन उड़ता हुआ देखा गया. मुख्यमंत्री ने खुद उसे देखा और देखते ही खड़ी हो गईं. दरअसल, कुछ दिन पहले मालदा के कालियाच में हुए विरोध प्रदर्शन के दौरान सात जजों को करीब 8-9 घंटे हिरासत में रखा गया था. उस घटना के बाद ममता बनर्जी शनिवार को मालदा दौरे पर गईं. वहां इस घटना को लेकर अटकलें तेज हो गईं. प्रधानमंत्री के आने से ठीक पहले इस तरह से हथियार बरामद होने की भी चर्चा बढ़ रही है.
Also Read: ममता बनर्जी की सुरक्षा में चूक, मुख्यमंत्री के सिर के ऊपर मंडराया रहस्यमय ड्रोन


