Sunday, April 26, 2026

Top 5 This Week

Related Posts

गुमला: मजदूरी कर प्रेमिका को बनाया नर्स, 'धोखा' मिला तो प्रेमी ने महुआ के पेड़ से लटककर दे दी जान

गुमला: मजदूरी कर प्रेमिका को बनाया नर्स, 'धोखा' मिला तो प्रेमी ने महुआ के पेड़ से लटककर दे दी जान

Gumla Suicide Case, गुमला (दुर्जय पासवान की रिपोेर्ट): प्यार, सोहरत और अंत में मिले धोखे ने एक युवक की जान ले ली. मामला गुमला जिला अंतर्गत पालकोट थाना क्षेत्र के झिकिरिमा पंचायत अंतर्गत बनईडेगा करंजटोली गांव का है. यहां रविवार की सुबह 26 वर्षीय युवक अनुप किंडो ने प्रेम प्रसंग के मामले में अपने ही घर के समीप स्थित महुआ के पेड़ पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. घटना के बाद पूरे गांव में मातम का माहौल है.

गोवा में मजदूरी कर प्रेमिका के सपनों को दिए पंख

पुलिस जांच और ग्रामीणों से मिली जानकारी के अनुसार, मृतक अनुप किंडो का प्रेम प्रसंग गांव की ही एक युवती के साथ काफी समय से चल रहा था. अनुप अपनी प्रेमिका को बहुत चाहता था और उसके करियर के लिए खुद गोवा जाकर मजदूरी करने लगा. वह अपनी मेहनत की कमाई का बड़ा हिस्सा युवती को भेजता था, ताकि वह नर्सिंग की पढ़ाई पूरी कर सके. अनुप के सहयोग से युवती ने अपनी पढ़ाई तो पूरी कर ली, लेकिन सफलता मिलते ही उसने अनुप से दूरी बनानी शुरू कर दी.

Also Read: गुमला में शादी की खुशियां मातम में बदलीं: बारात से लौट रही सवारी गाड़ी पलटी, 2 युवकों की मौत, 1 गंभीर

तीन माह से चल रहा था विवाद

एएसआई प्रमोद कुमार ने घटना के संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि पिछले तीन महीनों से दोनों के बीच किसी बात को लेकर लगातार विवाद चल रहा था. अनुप उसे मनाने की कोशिश कर रहा था, लेकिन युवती के व्यवहार में आए बदलाव ने उसे गहरे तनाव में डाल दिया था. शनिवार की रात भी विवाद हुआ था, जिसे वह सहन नहीं कर सका और रविवार की सुबह उसने यह खौफनाक कदम उठा लिया.

पुलिस की कार्रवाई और पोस्टमार्टम

घटना की सूचना मिलते ही पालकोट थाना के एएसआई प्रमोद कुमार दलबल के साथ मौके पर पहुंचे. पुलिस ने शव को पेड़ से उतारकर अपने कब्जे में लिया और पंचनामा करने के बाद पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल गुमला भेज दिया है. पुलिस अब इस मामले के हर पहलू की जांच कर रही है ताकि मौत की असली वजह और विवाद के कारणों का पता लगाया जा सके.

Also Read: हजारीबाग: मासूमों की मौत ने झकझोरा, दनुआ घाटी के खूनी मोड़ों पर होगा तकनीकी सुधार, गति सीमा तोड़ी तो जेल

The post गुमला: मजदूरी कर प्रेमिका को बनाया नर्स, 'धोखा' मिला तो प्रेमी ने महुआ के पेड़ से लटककर दे दी जान appeared first on Prabhat Khabar.

Spread the love

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular Articles