Ranchi : राजधानी के थाना हाजत में कैदी ने की आत्महत्या, पुलिस महकमे में मचा हड़कंप

Date:

रांची | 5 मार्च, 2026:राजधानी रांची के नामकुम थाना परिसर से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहाँ थाना हाजत (Lock-up) में बंद एक आरोपी ने संदिग्ध परिस्थितियों में आत्महत्या कर ली है। इस घटना के बाद पुलिस प्रशासन पर सवाल उठने लगे हैं और वरीय अधिकारियों ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

खूंटी का रहने वाला था मृतक

​प्राप्त जानकारी के अनुसार, मृतक आरोपी मूल रूप से झारखंड के खूंटी जिले का रहने वाला था। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, प्राथमिक जांच और व्यवहार से आरोपी के ‘साइको’ (मानसिक रूप से विक्षिप्त) होने की बात सामने आ रही है। हालांकि, वह किस मामले में गिरफ्तार किया गया था और हाजत के भीतर उसने यह आत्मघाती कदम कैसे उठाया, इसकी आधिकारिक पुष्टि अभी की जानी बाकी है।

जांच में जुटे वरीय अधिकारी

​थाना परिसर के भीतर हुई इस घटना ने पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था और निगरानी पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। घटना की सूचना मिलते ही रांची पुलिस के वरीय अधिकारी (Senior Officers) नामकुम थाना पहुंचे।मौके पर साक्ष्य जुटाने के लिए फॉरेंसिक टीम की मदद ली जा रही है। हाजत और थाने के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है ताकि घटना के सही समय और कारणों का पता लगाया जा सके।

आत्महत्या का कारण अब भी रहस्य

​फिलहाल आत्महत्या के सटीक कारणों का पता नहीं चल पाया है। पुलिस यह जांच कर रही है कि क्या यह सुरक्षा में चूक का मामला है या आरोपी ने किसी भारी मानसिक दबाव के कारण ऐसा किया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है, जिसकी रिपोर्ट आने के बाद मौत के सही कारणों का खुलासा होगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

Join Us WhatsApp