Nalin Soren, दुमका : दुमका लोकसभा क्षेत्र के सांसद नलिन सोरेन को भारत-फिलीपींस संसदीय मैत्री समूह का सदस्य बनाया गया है, जो उनके राजनीतिक करियर की एक बड़ी व्यक्तिगत उपलब्धि मानी जा रही है. इस नियुक्ति को पूरे संथाल परगना क्षेत्र के लिए गर्व और सम्मान की बात कहा जा रहा है, जिससे उनके समर्थकों और क्षेत्र की जनता में जबरदस्त उत्साह देखा जा रहा है. सांसद सोरेन ने इस नई जिम्मेदारी को स्वीकार करते हुए कहा कि यह उनके लिए न केवल सम्मान है, बल्कि एक बड़ी चुनौती और जिम्मेदारी भी है, जिसे वे पूरी निष्ठा और समर्पण के साथ निभाएंगे.
क्षेत्र की समस्याओं को अब मिलेगा वैश्विक मंच
सांसद नलिन सोरेन ने अपनी प्राथमिकताएं स्पष्ट करते हुए कहा कि वे अब तक झारखंड और संथाल परगना के ज्वलंत मुद्दों को राष्ट्रीय स्तर पर उठाते रहे हैं, लेकिन अब उन्हें अंतरराष्ट्रीय मंचों पर भी क्षेत्र के हितों को प्रभावी ढंग से रखने का अवसर मिलेगा. उनका मानना है कि इस नए दायित्व से क्षेत्र की पहचान वैश्विक स्तर पर और मजबूत होगी. साथ ही वे भारत और फिलीपींस के बीच द्विपक्षीय संबंधों, व्यापार और संवाद को और अधिक बेहतर बनाने की दिशा में सक्रिय भूमिका निभाएंगे.
Also Read: पतरातू के लोहरसा जंगल में खून से लथपथ युवक मिला, हत्या की कोशिश की आशंका से हड़कंप
जनता के प्रति जताया विशेष आभार
इस महत्वपूर्ण उपलब्धि के बाद सांसद सोरेन ने अपनी जीत और रसूख का श्रेय दुमका की जनता को दिया है. उन्होंने भावुक होते हुए कहा कि जनता का अटूट विश्वास और स्नेह ही उनकी सबसे बड़ी ताकत है, जिसके कारण आज उन्हें यह अंतरराष्ट्रीय मंच प्राप्त हुआ है. उन्होंने भरोसा दिलाया कि वे जनसेवा के अपने संकल्पों के प्रति पूरी तरह प्रतिबद्ध रहेंगे और भारत-फिलीपींस मैत्री समूह के माध्यम से दोनों देशों के बीच सहयोग के नए आयाम स्थापित करने का प्रयास करेंगे.
The post नलिन सोरेन को मिला अंतरराष्ट्रीय मंच, भारत-फिलीपींस संबंधों को देंगे नई धार appeared first on Prabhat Khabar.


