
Suspected Pakistani ISI Agent Arrested Bengal: पश्चिम बंगाल पुलिस के विशेष कार्य बल (STF) ने एक देशविरोधी नेटवर्क का भंडाफोड़ करते हुए भारत-बांग्लादेश सीमा के पास से एक संदिग्ध पाकिस्तानी नागरिक को गिरफ्तार किया है. आरोपी की पहचान पाकिस्तान के फैसलाबाद निवासी राणा रऊफ उर्फ वहाब आलम के रूप में हुई है. खुफिया एजेंसियों को आशंका है कि राणा रऊफ के तार पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ISI से जुड़े हो सकते हैं. एसटीएफ ने रऊफ की निशानदेही पर कोलकाता के तपसिया (Topsia) इलाके में मंगलवार देर रात छापेमारी कर उसके एक स्थानीय मददगार को भी गिरफ्तार किया.
नेपाल के रास्ते भारत में घुसा था संदिग्ध आईएसआई एजेंट
एसटीएफ की शुरुआती जांच में पता चला है कि राणा रऊफ वर्ष 2012 में पाकिस्तान से नेपाल के रास्ते अवैध तरीके से भारत आया था. कुछ समय नेपाल में बिताने के बाद वह पश्चिम बंगाल में आकर बस गया. यहां फर्जी पहचान पत्र भी बनवा लिये. इससे उसके पाकिस्तानी होने के बारे में किसी को पता नहीं चल पाया. आरोपी पिछले काफी समय से भारतीय सशस्त्र बलों (Indian Armed Forces) की गतिविधियों, सैन्य टुकड़ियों की आवाजाही और संवेदनशील रेल मार्गों पर नजर रख रहा था.
ये भी पढ़ें: बंगाल में ISI और जैश-ए-मोहम्मद के राज खोलेगी अर्पिता सरकार! हमीम ने सौंपा था हनीट्रैप का जिम्मा
कोलकाता के तपसिया से पकड़ा गया मददगार
उसके एक सहयोगी को राजधानी कोलकाता के तपसिया इलाके से गिरफ्तार किया गया. इसी ने रऊफ को रहने की जगह, लॉजिस्टिक सहायता और स्थानीय नेटवर्क बनाने में मदद कर रहा था. एसटीएफ उससे पूछताछ कर रही है.
ये भी पढ़ें: बंगाल में ISI के नेटवर्क! संदिग्ध आतंकी हमीम की गर्लफ्रेंड झारखंड से गिरफ्तार
संवेदनशील सूचनाएं पाकिस्तान भेजे जाने की आशंका
एसटीएफ अधिकारी के अनुसार- हम यह पता लगा रहे हैं कि रऊफ ने अब तक किस तरह की सामरिक जानकारी जुटायी है. यह भी पता कर रहे हैं कि क्या ये जानकारियां सीमा पार स्थित आकाओं को भेजी जा चुकी हैं. मामले में अन्य स्थानीय मददगारों की भूमिका की भी जांच की जा रही है.
The post बंगाल में भारत विरोधी नेटवर्क तैयार कर रही थी पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई, 2 संदिग्ध गिरफ्तार appeared first on Prabhat Khabar.

