चुनाव को देखते हुए पलामू पुलिस का 'एक्शन', मतदान से पहले 9 गुंडे जिला बदर, सीमा पार रहने का फरमान

Date:

चुनाव को देखते हुए पलामू पुलिस का 'एक्शन', मतदान से पहले 9 गुंडे जिला बदर, सीमा पार रहने का फरमान

Jharkhand Municipal Elections 2026, पलामू : पलामू नगर निकाय चुनाव को शांतिपूर्ण, निष्पक्ष और भयमुक्त वातावरण में संपन्न कराने को लेकर जिला प्रशासन ने सख्त कदम उठाया है. चुनाव के मद्देनजर पुलिस की अनुशंसा पर नौ असामाजिक तत्वों को जिला बदर कर दिया गया है. सभी को निर्धारित अवधि तक पलामू जिला की सीमा से बाहर रहने का आदेश दिया गया है. पलामू एसपी रीष्मा रमेशन ने बताया कि जिले में लोकशांति और चुनावी प्रक्रिया को प्रभावित करने की आशंका को देखते हुए यह कार्रवाई की गयी है. इन सभी व्यक्तियों के खिलाफ विभिन्न थाना क्षेत्रों में गंभीर प्रकृति के आपराधिक मामले पहले से दर्ज हैं.

किन लोगों को जिला बदर किया गया

पलामू जिला बदर किये गये लोगों में चैनपुर थाना क्षेत्र के गरदा निवासी आसिफ अहमद उर्फ राजा खान, शाहपुर के अशफाक खान, हसनैन अंसारी और फरहान कुरैशी उर्फ भोलू शामिल हैं. वहीं, शहर थाना क्षेत्र के कुम्हार टोला निवासी चंदन कुमार चंद्रवंशी, कांदू मोहल्ला के नितेश कुमार शर्मा उर्फ राहुल शर्मा, पांकी थाना क्षेत्र के चांपी कला निवासी दीपक कुमार भुइंया, खपरमंडा के कुश कुमार यादव और सतबरवा थाना क्षेत्र के पोंची निवासी गुलशन कुमार विश्वकर्मा का नाम भी सूची में है.

Also Read: पश्चिमी सिंहभूम में IED विस्फोट: 2 CRPF जवान घायल, इनामी नक्सलियों की मौत के बाद माओवादियों की कायराना हरकत

माहौल बिगड़ने की संभावना थी

पुलिस के अनुसार इन सभी की गतिविधियों से चुनावी माहौल बिगड़ने की संभावना थी. इसी को देखते हुए जिला प्रशासन ने एहतियातन कार्रवाई करते हुए इन्हें जिला बदर करने का निर्णय लिया. प्रशासन ने स्पष्ट निर्देश दिया है कि जिला बदर किये गये सभी व्यक्ति बिना सक्षम अनुमति के निर्धारित अवधि तक पलामू जिला की सीमा में प्रवेश नहीं करेंगे. आदेश का उल्लंघन करने पर संबंधित व्यक्तियों के विरुद्ध सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

पलामू में सुरक्षा व्यवस्था सख्त

इधर, प्रशासनिक कार्रवाई के बाद जिले में सुरक्षा व्यवस्था और सख्त कर दी गयी है. संवेदनशील इलाकों में पुलिस की निगरानी बढ़ा दी गयी है, ताकि नगर निकाय चुनाव शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराया जा सके.

Also Read: विधानसभा में गूंजा JTET का मुद्दा: विधायक दशरथ गागराई बोले- 2016 से परीक्षा नहीं, युवाओं का भविष्य दांव पर

The post चुनाव को देखते हुए पलामू पुलिस का 'एक्शन', मतदान से पहले 9 गुंडे जिला बदर, सीमा पार रहने का फरमान appeared first on Prabhat Khabar.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

Join Us WhatsApp