अभिनेता विधायक सोहम चक्रवर्ती पर डिफ़ॉल्ट केस, 68 लाख नहीं लौटाने पर भेजा गया नोटिस

Date:

Soham Chakraborty: कोलकाता : विधायक और अभिनेता सोहम चक्रवर्ती को कानूनी नोटिस भेजा गया है. आरोप है कि उन्होंने शाहिद इमाम नाम के व्यक्ति से 68 लाख रुपये लिया था, जिसे उन्होंने चुकाया नहीं. विधानसभा चुनाव नजदीक हैं. इससे पहले सत्ताधारी पार्टी के एक विधायक और अभिनेता को भी डिफ़ॉल्ट का नोटिस भेजा गया था, जिससे स्वाभाविक रूप से विवाद खड़ा हो गया था. हालांकि सोहम का कहना है- मैं पैसे लौटा दूंगा, इस बारे में पहले ही बात हो चुकी है. चुनाव से पहले उनकी छवि खराब करने के लिए इस तरह के नोटिस भेजे जा रहे हैं.

फिल्म को लेकर हुआ था समझौता

नोटिस में कहा गया है कि 29 जुलाई, 2021 को शाहिद इमाम और उनके बीच एक बंगाली फिल्म के निर्माण के लिए लिखित समझौता हुआ था. फिल्म का नाम संभवतः ‘मानिक जोड़’ था. इसके अनुसार, शाहिद इमाम ने 1 करोड़ रुपये निवेश करने पर सहमति जताई थी. पहले चरण में, शाहिद ने सोहम चक्रवर्ती को 68 लाख रुपये दिए थे. यह भी लिखित में था, लेकिन बाद में फिल्म नहीं बन पाई. सोहम ने निर्माण में किसी भी तरह की दिलचस्पी नहीं दिखाई, न तो पटकथा को अंतिम रूप देने का काम हुआ और न ही कोई समय सीमा तय की गई.

पश्चिम बंगाल की अन्य खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

एसएससी मामले में हुए थे गिरफ्तार

गौरतलब है कि इसी बीच पुलिस ने उन्हें 2023 में एसएससी मामले में गिरफ्तार किया था. शाहिद को 2023 में ही रिहा कर दिया गया था. शाहिद ने एक मीडिया आउटलेट को बताया था कि उस समय आरोपी ने उन्हें दो किस्तों में कुल 25 लाख रुपये लौटा दिए थे. उसके बाद सोहम ने कोई पैसा नहीं लौटाया, इसलिए उनके खिलाफ डिफ़ॉल्ट नोटिस जारी किया गया है. हालांकि सोहम का दावा है कि उन्होंने शाहिद से पैसे वापस करने के बारे में पहले ही बात कर ली थी.

Also Read: बंगाल चुनाव: आईएसएफ और वाम मोर्चा के बीच नहीं बनी सहमति, इन सीटों पर फंसा पेंच

The post अभिनेता विधायक सोहम चक्रवर्ती पर डिफ़ॉल्ट केस, 68 लाख नहीं लौटाने पर भेजा गया नोटिस appeared first on Prabhat Khabar.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

Join Us WhatsApp