
Abhishek Banerjee News: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 की सियासी जंग आर-पार के मोड में आ गया है. तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी ने सोमवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर अब तक का सबसे बड़ा हमला बोला है. अभिषेक ने भाजपा को बांग्ला-विरोधी ताकत करार दिया. उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा ने मुर्शिदाबाद में अपने ‘3 एजेंट’ तैनात किये हैं. साथ ही कहा कि बीजेपी ने संदेशखाली में महिलाओं के सम्मान का सौदा किया है.
मुर्शिदाबाद में भाजपा के 3 एजेंट की थ्योरी
अभिषेक बनर्जी ने मुर्शिदाबाद के राजनीतिक हालात पर टिप्पणी करते हुए भाजपा के कथित ‘3 एजेंटों’ का खुलासा किया. इसमें दो राजनीतिक दल के नेता हैं. एक संवैधानिक संस्था इलेक्शन कमीशन ऑफ इंडिया (ECI) के मुख्य प्रमुख हैं.
- अधीर रंजन चौधरी : अभिषेक बनर्जी के अनुसार, अधीर रंजन चौधरी लोगों को गुमराह करने और वोटों के बंटवारे के लिए भाजपा के मोहरे की तरह काम कर रहे हैं.
- हुमायूं कबीर : तृणमूल कांग्रेस छोड़कर आम जनता उन्नयन पार्टी बनाने वाले हुमायूं कबीर पर अभिषेक बनर्जी ने नफरत फैलाने और हिंसा भड़काने के आरोप लगाये हैं.
- वैनिश कुमार : अभिषेक ने मुख्य चुनाव आयुक्त को वैनिश कुमार कहकर संबोधित करते हुए उन पर निशाना साधा है. कहा कि चीफ इलेक्शन कमिश्नर मतदान से पहले ही लाखों असली मतदाताओं के नाम वोटर लिस्ट से काटकर चुनाव में धांधली की साजिश रच रहे हैं.
इसे भी पढ़ें : बंगाल चुनाव 2026: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के पास कितनी प्रॉपर्टी है, कहां करतीं हैं निवेश!
संदेशखाली कांड पर बड़ा खुलासा- पैसे देकर लिखवाये रेप के झूठे आरोप
संदेशखाली की घटना को लेकर अभिषेक बनर्जी ने भाजपा पर बेहद गंभीर आरोप लगाये. उन्होंने कहा- भाजपा ने महिलाओं को डराया, ब्लैकमेल किया और पैसे का लालच देकर कोरे कागजों पर हस्ताक्षर कराये. यह सब बंगाल को बदनाम करने के लिए बलात्कार के झूठे आरोप गढ़ने के लिए किया गया. चंद वोटों के लिए भाजपा ने राज्य की महिलाओं की गरिमा और बंगाल की अस्मिता का सौदा कर दिया.
बंगाल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
जहरीले सांप हैं भाजपाई, जनता ने सुनाया फैसला – अभिषेक
अभिषेक बनर्जी ने भाजपा की तुलना ‘जहरीले सांप’ से करते हुए जनता से अपील की कि वे इन ताकतों को एक भी वोट न दें. अभिषेक ने दावा किया कि नोदा (Naoda) और संदेशखाली की जनसभाओं में उमड़ी भीड़ ने बंगाल चुनाव 2026 से पहले ही अपना फैसला सुना दिया है. अभिषेक ने नोदा से शाहिना मुमताज और संदेशखाली से झरना सरदार की ऐतिहासिक जीत की भविष्यवाणी की.
इसे भी पढ़ें
लूट के लिए देश को बांट रही BJP, बेलदा की रैली में गरजीं ममता बनर्जी, अमित शाह पर पलटवार
भवानीपुर में ममता बनर्जी vs शुभेंदु अधिकारी, जानें BJP का ’बूथ-दर-बूथ’ सोशल इंजीनियरिंग प्लान
चुनाव 2026 को ममता बनर्जी कर रहीं हाईजैक! चुनाव आयोग पहुंची BJP, बंगाल में ‘अराजकता’ के लगाये आरोप
The post BJP के 3 एजेंट और संदेशखाली में महिलाओं का सौदा, क्या है अभिषेक बनर्जी की नयी थ्योरी? appeared first on Prabhat Khabar.


