Friday, April 24, 2026

Top 5 This Week

Related Posts

कोलकाता में गरजे मोदी- बंगाल में ‘परिवर्तन की लहर’ नहीं ‘सुनामी’ है, जादवपुर में दी ‘शून्य’ की चेतावनी

PM Modi in Bengal: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 के पहले चरण में हुए ऐतिहासिक मतदान के अगले दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कोलकाता में खूब गरजे. शुक्रवार को उत्तर 24 परगना के पानीहाटी और दक्षिण कोलकाता के जादवपुर में विशाल रैलियों को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने दावा किया कि पहले चरण की वोटिंग ने भाजपा की जीत का शंखनाद कर दिया है.

मोदी ने ममता बनर्जी पर लगाये तानाशाही के आरोप

प्रधानमंत्री ने बंगाल की चीफ मिनिस्टर ममता बनर्जी पर तानाशाही का आरोप लगाते हुए कहा कि तृणमूल कांग्रेस (TMC) ने बंगाल में लोकतंत्र के मंदिर को कुचला है, लेकिन अब जनता इसके पुनर्निर्माण में जुट गयी.

कोलकाता में गरजे मोदी- बंगाल में ‘परिवर्तन की लहर’ नहीं ‘सुनामी’ है, जादवपुर में दी ‘शून्य’ की चेतावनी

पहले चरण की वोटिंग ने उड़ाई TMC की नींद

प्रधानमंत्री ने पानीहाटी की रैली में कहा कि कल (बृहस्पतिवार 23 अप्रैल) हुए पहले चरण के मतदान के बाद तृणमूल नेतृत्व घबराया हुआ है. 92 प्रतिशत मतदान इस बात का प्रमाण है कि जनता बदलाव चाहती है. पीएम ने मतदाताओं से अपील की कि पहले चरण में परिवर्तन की जो नींव रखी गयी है, दूसरे चरण में उस पर ‘विजय ध्वज’ फहराना है. उन्होंने कहा कि 4 मई को नतीजे आने के बाद हिंसा फैलाने वाले ‘तृणमूल के गुंडों’ को छिपने की जगह नहीं मिलेगी.

बंगाल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

RG Kar से संदेशखाली तक महिलाओं के अपमान पर बरसे मोदी

पीएम मोदी ने इस बार बंगाल की उन महिलाओं को चुनावी चेहरा बनाया है, जिन्होंने अन्याय के खिलाफ आवाज उठायी है. उन्होंने आरजी कर अस्पताल की बलात्कार-हत्या पीड़िता की मां का जिक्र करते हुए कहा- जिस बेटी को टीएमसी ने छीन लिया, उसकी मां को हमने उम्मीदवार बनाया है, ताकि वे खुद न्याय की लड़ाई का नेतृत्व कर सकें.

इसे भी पढ़ें : बंगाल चुनाव और ‘खूनी’ विरासत : 20 साल से हर इलेक्शन में बहा लहू, डराने वाले हैं राजनीतिक हिंसा के ये आंकड़े

टीएमसी ने न्याय मांगने पर महिलाओं को चुप कराया : पीएम

पीएम मोदी ने संदेशखाली की पीड़िताओं का भी जिक्र किया. उन्होंने याद दिलाया कि भाजपा ने संदेशखाली की पीड़िता को भी मौका दिया है, जबकि ऑल इंडिया तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने हमेशा महिलाओं को न्याय मांगने पर चुप रहने को कहा.

इसे भी पढ़ें : बंगाल में लोकतंत्र की ‘सुनामी’, 74 साल का रिकॉर्ड टूटा, रात 9 बजे तक 92.35 फीसदी मतदान, क्या यह महा-परिवर्तन की आहट?

जादवपुर में पीएम मोदी- घुसपैठियों ने छीन ली बंगाल की पहचान

ममता बनर्जी के गढ़ जादवपुर की रैली में प्रधानमंत्री ने घुसपैठ और भ्रष्टाचार का मुद्दा उठाया. आरोप लगाया कि तृणमूल कांग्रेस के संरक्षण में घुसपैठिये बंगाल की जमीनों पर कब्जा कर रहे हैं और स्थानीय लोगों की आजीविका छीन रहे हैं. भ्रष्टाचार के कारण ही राज्य का युवा रोजगार के लिए पलायन को मजबूर है.

इसे भी पढ़ें : बंगाल की राजनीति के ‘गेमचेंजर’ हैं शुभेंदु अधिकारी? नंदीग्राम के नायक से ममता बनर्जी को ललकारने तक, जानें 5 अनकहे सच

पानीहाटी में पीएम मोदी के भाषण की बड़ी बातें

  • लोकतंत्र का पुनर्निर्माण : टीएमसी की तानाशाही ने लोकतंत्र को कुचला, लेकिन बंगाल के जनादेश ने इसका पुनर्निर्माण शुरू कर दिया है.
  • महिला विरोधी टीएमसी : तृणमूल एक महिला विरोधी पार्टी है. भाजपा ‘महिला नेतृत्व वाले विकास’ (Women-led Development) के मॉडल पर काम करती है.
  • न्याय का चेहरा : आरजी कर मेडिकल कॉलेज की पीड़िता की मां और संदेशखाली की पीड़ितों को टिकट देना न्याय की दिशा में भाजपा का बड़ा कदम है.
PM Modi in Bengal West Bengal Election 2026 Panihati Kolkata News Today
आरजी कर पीड़िता की मां रत्ना देबनाथ के पैर छूते प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी.

इसे भी पढ़ें : बंगाल चुनाव 2026: वोटिंग के बीच गरजे पीएम मोदी- झालमुड़ी मैंने खायी, झाल टीएमसी को लगी

जादवपुर में पीएम मोदी के भाषण की बड़ी बातें

  • शून्य पर सिमटेगी टीएमसी : पहले चरण के रुझान बताते हैं कि तृणमूल कई जिलों में अपना खाता तक नहीं खोल पायेगी.
  • घुसपैठ का खतरा : टीएमसी की घुसपैठियों को समर्थन देने वाली नीति ने बंगाल की पहचान को नष्ट कर दिया है.
  • अपराधियों पर नकेल : भाजपा की सरकार बनते ही अपराधियों को न्याय के कटघरे में लाया जायेगा और महिलाओं पर अत्याचार करने वालों को बख्शा नहीं जायेगा.
  • युवाओं का पलायन : भ्रष्टाचार और खराब नीतियों की वजह से बंगाल का युवा आज दूसरे राज्यों में नौकरी ढूंढ़ने के लिए मजबूर है.

इसे भी पढ़ें

बंगाल चुनाव : शीतलकुची के जख्म अब भी हरे, 5 साल बाद भी इंसाफ की आस में रो रहे परिवार

उत्तर बंगाल का ‘किंगमेकर’ कौन? 40 सीटों पर राजबंशी वोटों के लिए TMC और BJP में आर-पार की जंग

अमित शाह का मिशन बंगाल और बूथ विजय का मास्टरप्लान : 2021 की गलतियों से लिया सबक, अब ‘दीदी ओ दीदी’ नहीं, पन्ना प्रमुखों पर भरोसा

ममता बनर्जी के उत्तराधिकारी या बंगाल के नये ‘किंग’? 2026 का चुनाव अभिषेक बनर्जी की सबसे बड़ी ‘अग्निपरीक्षा’

The post कोलकाता में गरजे मोदी- बंगाल में ‘परिवर्तन की लहर’ नहीं ‘सुनामी’ है, जादवपुर में दी ‘शून्य’ की चेतावनी appeared first on Prabhat Khabar.

Spread the love

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular Articles