Wednesday, July 8, 2026

Breaking
News

🕒

Latest
Updates

🔔

Stay
Informed

Top 5 This Week

Related Posts

अनियंत्रित बस नदी में पलटी, बाल-बाल बचे

अनियंत्रित बस नदी में पलटी, बाल-बाल बचे

पुरुलिया से हंसराज सिंह की रिपोर्ट

पुरुलिया जिले के बाराबाजार ब्लॉक के अंतर्गत कुमारी नदी के फतेहपुर-तसरबांकी नदी घाट पर बुधवार सुबह एक निजी बस अनियंत्रित खोकर सीधे नदी में जा पलटी. गनीमत रही कि हादसे के वक्त बस खाली थी, जिससे एक बड़ा हादसा टल गया. बस के ड्राइवर और खलासी को भी सुरक्षित बचा लिया गया है. सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए प्रशासन ने फिलहाल उस कॉजवे से सभी प्रकार के वाहनों की आवाजाही पर पूरी तरह से रोक लगा दी है.

नदी का जलस्तर खतरे से ऊपर

स्थानीय सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, पिछले कुछ दिनों से हो रही बारिश के कारण कुमारी नदी का जलस्तर काफी बढ़ा हुआ था. बाढ़ का पानी कॉजवे के ऊपर से बह रहा था. स्थिति बेहद खतरनाक और जोखिम भरी थी, लेकिन इसके बावजूद ड्राइवर ने बस को पार कराने का प्रयास किया.जैसे ही बस कॉजवे के बीच पहुंची, पानी के तेज बहाव और फिसलन के कारण ड्राइवर ने गाड़ी पर से नियंत्रण खो दिया और बस सीधे नदी में पलट गई.

पश्चिम बंगाल की अन्य महत्वपूर्ण खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

स्थानीय लोंगों ने की मदद

बस को पलटते देख आसपास मौजूद स्थानीय ग्रामीण तुरंत मदद के लिए आगे आए. ग्रामीणों ने मुस्तैदी दिखाते हुए बिना वक्त गंवाए रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया और बस के अंदर फंसे ड्राइवर और खलासी को सूझबूझ से सुरक्षित बाहर निकाल लिया.दोनों को मामूली चोटें आई हैं. इस भयावह हादसे के तुरंत बाद स्थानीय प्रशासन हरकत में आया.

Also Read: बारुईपुर कांड : शुभेंदु अधिकारी ने डीजीपी से 72 घंटे में मांगी रिपोर्ट, कहा- कट्टरपंथी और देश विरोधी ताकतों ने भड़कायी हिंसा

Spread the love

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular Articles