Wednesday, August 5, 2026

Breaking
News

🕒

Latest
Updates

🔔

Stay
Informed

Top 5 This Week

Related Posts

पश्चिम बंगाल विधानसभा में बना रिकार्ड, पहली बार निलंबित हुआ कोई मार्शल

पश्चिम बंगाल विधानसभा में बना रिकार्ड, पहली बार निलंबित हुआ कोई मार्शल

कोलकाता : विधानसभा के इतिहास में यह पहली बार है कि किसी मार्शल को निलंबित किया गया है. मार्शल देबब्रता मुखर्जी को निलंबित किया गया है. आरोप है कि विधायक उचित व्यवहार नहीं कर रहे हैं. कई विधायकों ने इसकी शिकायत की है. लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला के नेतृत्व में विधायकों के लिए आयोजित ओरिएंटेशन कैंप के दौरान मार्शल ने गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार किया था. उनके खिलाफ विभागीय जांच की जाएगी.

निष्कासन का लिखित आदेश जारी

विधानसभा सचिवालय ने मंगलवार को उनके निष्कासन का लिखित आदेश जारी किया. विधानसभा के इतिहास में यह पहली बार है कि राज्य में किसी पद पर आसीन मार्शल को निलंबित किया गया है. विधानसभा सूत्रों के अनुसार, मार्शल देबब्रता मुखर्जी के खिलाफ अनैतिक व्यवहार के कई आरोप लगे हैं. इनमें से एक आरोप विधायकों के साथ दुर्व्यवहार का है.

पश्चिम बंगाल की अन्य महत्वपूर्ण खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

गैर जिम्मेदाराना व्यवहार पर मिली सजा

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला हाल ही में विधानसभा विधायकों के लिए आयोजित एक प्रशिक्षण शिविर में उपस्थित थे. आरोप है कि उन्होंने उस महत्वपूर्ण कार्यक्रम में भी गैरजिम्मेदाराना व्यवहार किया. पुलिस और सचिवालय सूत्रों के अनुसार, उनके खिलाफ शुरू की गई विभागीय जांच की रिपोर्ट आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी.

Also Read: पश्चिम बंगाल बनेगा देश का ‘सीड हब’, खुलेंगे चार कृषि प्रशिक्षण एवं अनुसंधान केंद्र

The post पश्चिम बंगाल विधानसभा में बना रिकार्ड, पहली बार निलंबित हुआ कोई मार्शल appeared first on Prabhat Khabar.

Spread the love

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular Articles