Thursday, May 14, 2026

Top 5 This Week

Related Posts

सुकांत मजूमदार बोले- बंगाल में हिंदुओं के अल्पसंख्यक बनने का खतरा, 2026 अस्तित्व को बचाने की ‘आखिरी लड़ाई’

सुकांत मजूमदार बोले- बंगाल में हिंदुओं के अल्पसंख्यक बनने का खतरा, 2026 अस्तित्व को बचाने की ‘आखिरी लड़ाई’

Sukanta Majumdar News: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 से पहले सियासी पारा चरम पर है. केंद्रीय मंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता सुकांत मजूमदार ने राज्य में हो रहे जनसांख्यिकीय बदलाव (Demographic Change) पर सनसनीखेज दावा किया है. एक स्पेशल इंटरव्यू में केंद्रीय मंत्री ने चेतावनी दी कि यदि मौजूदा रुझान जारी रहा, तो बंगाल के कई जिलों में हिंदू अल्पसंख्यक बन जायेंगे. भविष्य में हिंदू उम्मीदवारों के लिए चुनाव जीतना लगभग असंभव हो जायेगा. उन्होंने 2026 के चुनाव को बंगाल के अस्तित्व को बचाने की ‘आखिरी लड़ाई’ करार दिया है.

बंगाल को पाकिस्तान-अफगानिस्तान बनने से रोकना है

सुकांत मजूमदार ने कहा कि यह चुनाव सिर्फ सत्ता परिवर्तन का नहीं, बल्कि पहचान बचाने का है. उन्होंने कहा- ममता बनर्जी खुद कहती हैं कि मुस्लिम आबादी 33 प्रतिशत है. यह वास्तव में 35 प्रतिशत तक हो सकती है. अगर यही हाल रहा, तो 2026 वह आखिरी चुनाव होगा, जिसमें बंगाली हिंदू निर्णायक भूमिका निभा पायेंगे. हमारा लक्ष्य बंगाल को पाकिस्तान या अफगानिस्तान बनने से रोकना है.

मुस्लिम मुख्यमंत्री की आहट और TMC की मजबूरी

केंद्रीय मंत्री ने भविष्य की राजनीतिक तस्वीर खींचते हुए दावा किया कि ऑल इंडिया तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) को जल्द ही हिंदुओं की बजाय मुसलमानों को अधिक टिकट देने के लिए मजबूर होना पड़ेगा. बंगाल में उपमुख्यमंत्री और भविष्य के संकट भी बात की.

  • उपमुख्यमंत्री की मांग : पश्चिम बंगाल में मुस्लिम उपमुख्यमंत्री की मांग अभी से उठने लगी है.
  • भविष्य का संकट : यह मांगें अंततः मुस्लिम मुख्यमंत्री का रास्ता साफ करेंगी, जिससे राज्य की लोकतांत्रिक दिशा पूरी तरह बदल जायेगी.

बंगाल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

भवानीपुर में ममता बनाम शुभेंदु : भाजपा ने बदली रणनीति

2021 की हार से सबक लेते हुए भाजपा ने अपनी रणनीति में बड़े बदलाव किये हैं.

  • सीधी टक्कर : भाजपा ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ उनके गढ़ भवानीपुर से शुभेंदु अधिकारी को उतारने का फैसला किया है. भाजपा का लक्ष्य ‘दीदी’ को सीधे उनके निर्वाचन क्षेत्र में ही मात देना है.
  • बंगाल केंद्रित मुद्दे : भाजपा अब बाहरी के टैग को हटाकर ‘बंगाली और बंगाल-केंद्रित’ मुद्दों पर चुनाव लड़ रही है.
  • बूथ संगठन : पार्टी अब चेहरों की बजाय बूथ स्तर के कार्यकर्ताओं और ‘टीम गेम’ पर भरोसा कर रही है.

इसे भी पढ़ें : भवानीपुर चुनाव 2026: ममता बनर्जी vs शुभेंदु अधिकारी, क्या बचेगा दीदी का सबसे मजबूत किला?

निवेश और शिक्षा पर भी सरकार को घेरा

केंद्रीय मंत्री ने राज्य की आर्थिक स्थिति पर भी चोट की. उन्होंने तुलना करते हुए बताया कि जहां गुजरात को देश के कुल एफडीआई (FDI) का 17 प्रतिशत मिलता है, वहीं बंगाल महज 0.66 प्रतिशत पर सिमटा है. उन्होंने आरोप लगाया कि पिछले 15 वर्षों में राज्य में कोई बड़ा निवेश नहीं हुआ. शिक्षा व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गयी है.

इसे भी पढ़ें

शुभाशीष चक्रवर्ती का वीडियो वायरल, शुभेंदु अधिकारी बोले- हिंदुओं को वोट नहीं करने देंगे टीएमसी प्रत्याशी

बंगाल चुनाव 2026: ममता बनर्जी की महिला ब्रिगेड में टोटो चालक की पत्नी से राष्ट्रपति से सम्मानित किसान तक

बंगाल चुनाव में 231 से 242 सीटें जीतेगी तृणमूल कांग्रेस, ज्योतिप्रिय मल्लिक का दावा

टीएमसी सांसद सागरिका घोष का दावा- SIR ने पश्चिम बंगाल में स्थानीय स्तर पर सत्ता विरोधी लहर को खत्म कर दिया

The post सुकांत मजूमदार बोले- बंगाल में हिंदुओं के अल्पसंख्यक बनने का खतरा, 2026 अस्तित्व को बचाने की ‘आखिरी लड़ाई’ appeared first on Prabhat Khabar.

Spread the love

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular Articles