
जमुई पुलिस ने करीब 23 साल पुराने हत्या मामले में फरार चल रहे गनौरी यादव को गिरफ्तार किया है. पुलिस के अनुसार, वर्ष 2003 में दर्ज हत्या के एक मामले में गनौरी यादव के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज हुई थी और जांच के बाद उनके खिलाफ चार्जशीट भी दाखिल की गयी थी. हालांकि, ट्रायल के दौरान वह लगातार फरार चल रहे थे. पुलिस ने अब उन्हें गिरफ्तार कर लिया है. गनौरी यादव हाल में सामने आये बदसलूकी मामले के मुख्य आरोपित नंदन यादव के पिता हैं.
2003 में हत्या के मामले में दर्ज हुई थी प्राथमिकी
जमुई एसपी के अनुसार, पुलिस को जानकारी मिली थी कि गनौरी यादव के खिलाफ वर्ष 2003 में हत्या के मामले में प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. मामले की जांच के बाद पुलिस ने उनके खिलाफ चार्जशीट भी दाखिल की थी. इसके बाद मामला ट्रायल में पहुंचा, लेकिन इस दौरान गनौरी यादव लगातार फरार रहे. पुलिस लंबे समय से इस मामले में उनकी गिरफ्तारी को लेकर कार्रवाई कर रही थी.
पुलिस पुराने मामले की आगे की कार्रवाई में जुटी
एसपी ने बताया कि वर्ष 2003 के मामले में कई अन्य लोगों को सजा हो चुकी है. अब पुलिस इस मामले से जुड़े तथ्यों और गनौरी यादव की भूमिका की आगे समीक्षा कर रही है. पुलिस का कहना है कि मामले में ट्रायल की प्रक्रिया को आगे बढ़ाने के लिए आवश्यक कार्रवाई की जायेगी.
बदसलूकी मामले के मुख्य आरोपित नंदन यादव के हैं पिता
गनौरी यादव की गिरफ्तारी का एक और संदर्भ यह है कि वह बदसलूकी मामले के मुख्य आरोपित नंदन यादव के पिता हैं. पुलिस की यह कार्रवाई पुराने हत्या मामले से संबंधित है. दोनों मामलों को अलग-अलग कानूनी प्रक्रियाओं के तहत देखा जा रहा है. पुराने हत्या मामले में गिरफ्तारी के बाद अब गनौरी यादव को न्यायिक हिरासत में पेश किया जाना है.
ये भी पढ़ें : जमुई छात्रा बदसलूकी केस में दो गिरफ्तार में से एक आरोपित की ही हुई पेशी
The post 23 साल पुराने हत्या मामले में गनौरी यादव गिरफ्तार, बदसलूकी मामले के मुख्य आरोपित नंदन यादव के हैं पिता appeared first on Prabhat Khabar.

