Saturday, June 20, 2026

Breaking
News

🕒

Latest
Updates

🔔

Stay
Informed

Top 5 This Week

Related Posts

अमित शाह पर तृणमूल का पलटवार,कहा- दम है तो चुनाव परिणाम के बाद भी बंगाल में रुककर दिखायें

अमित शाह पर तृणमूल का पलटवार,कहा- दम है तो चुनाव परिणाम के बाद भी बंगाल में रुककर दिखायें

TMC Attacks Amit Shah: तृणमूल कांग्रेस के नेताओं ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के बयान को लेकर तीखा हमला बोला. गुरुवार को यहां तृणमूल भवन में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में पार्टी के प्रवक्ता कुणाल घोष ने कहा कि श्री शाह का चुनाव के दौरान 15 दिन बंगाल में रहने का ऐलान कोई नई बात नहीं है, क्योंकि 2021 में भी वह लगातार राज्य में मौजूद थे. लेकिन इसका चुनाव परिणाम पर कोई असर नहीं पड़ा. कुणाल घोष ने चुनौती देते हुए कहा कि अगर साहस है, तो शाह यह भी कहें कि चुनाव नतीजों के बाद भी एक दिन बंगाल में रुकेंगे.

TMC Attacks Amit Shah: भाजपा बढ़ रही हार की ओर

उन्होंने दावा किया कि भाजपा इस बार भी करारी हार की ओर बढ़ रही है और पिछले चुनाव में 200 सीटों के दावे के मुकाबले केवल 77 सीटें मिलने का उदाहरण दिया. अब 170 सीटों के दावे को उन्होंने भाजपा की घटती उम्मीद बताया. तृणमूल ने आरोप लगाया कि भाजपा और केंद्र सरकार मिलकर राज्य में अस्थिरता पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं. नंदीग्राम में तृणमूल कार्यकर्ता की हत्या का आरोप भी भाजपा पर लगाया गया. साथ ही कहा गया कि चुनाव आयोग और केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग कर भय का माहौल बनाया जा रहा है.

बंगाल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

चंद्रिमा भट्टाचार्य बोलीं- चुनाव को प्रभावित करने की साजिश

मंत्री चंद्रिमा भट्टाचार्य ने कहा कि यह सब एक बड़ी साजिश का हिस्सा है, ताकि बंगाल में चुनाव प्रक्रिया को प्रभावित किया जा सके. उन्होंने आरोप लगाया कि बड़ी संख्या में अधिकारियों का तबादला कर प्रशासनिक संतुलन बिगाड़ा गया है, जिससे कानून-व्यवस्था की स्थिति प्रभावित हुई है. तृणमूल नेतृत्व ने साफ किया कि पार्टी हिंसा के खिलाफ है और कानूनी रास्ते पर भरोसा रखती है. साथ ही जनता से अपील की गयी कि वे किसी भी उकसावे में न आयें और लोकतांत्रिक तरीके से जवाब दें.

इसे भी पढ़ें

बंगाल में वोटर लिस्ट पर महासंग्राम, मालदा से कूचबिहार तक सड़कों पर उतरे लोग, ममता बनर्जी ने बताया बड़ी साजिश

ममता बनर्जी की महा-कसम : पहले बंगाल, फिर दिल्ली से उखाड़ फेंकूंगी बीजेपी को

बंगाल में ममता का ‘चौका’ या भाजपा का ‘परिवर्तन’? 294 सीटों का पूरा गणित और 2 चरणों का चुनावी शेड्यूल, यहां जानें सब कुछ

मालदा में आधी रात को हाई-वोल्टेज ड्रामा, 3 महिला जजों समेत 7 लीगल अफसर को भीड़ ने घेरा, लाठीचार्ज के बाद हुआ रेस्क्यू

The post अमित शाह पर तृणमूल का पलटवार,कहा- दम है तो चुनाव परिणाम के बाद भी बंगाल में रुककर दिखायें appeared first on Prabhat Khabar.

Spread the love

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular Articles