Monday, June 29, 2026

Breaking
News

🕒

Latest
Updates

🔔

Stay
Informed

Top 5 This Week

Related Posts

पश्चिम बंगाल ओबीसी विधेयक पास, दोनों तरफ दिखे रितब्रत गुट के विधायक

पश्चिम बंगाल ओबीसी विधेयक पास, दोनों तरफ दिखे रितब्रत गुट के विधायक

मुख्य बातें

OBC Bill West Bengal:  कोलकाता : ओबीसी विधेयक में संशोधन पर मतदान के दौरान भारी हंगामा हुआ है. सोमवार को इस विधेयक को पारित करने के दौरान विधानसभा में कई नाटकीय स्थितियां उत्पन्न हुईं. तृणमूल के रितब्रत गुट में दरार की खबर आ रही है. इस गुट के अधिकतर विधायक सदन से बाहर चले गए, लेकिन कुछ विधानसभा कक्ष में ही रुके रहे.

कमरे के अंदर फंसे रितब्रत गुट के विधायक

मतदान के दौरान देखा गया कि विधेयक पर मतदान होने से ठीक पहले रितब्रत खेमे के लगभग सभी लोग सदन छोड़कर जा रहे थे. फिर देखा गया कि मतदान के दौरान दरवाजे बंद होने के कारण कई लोग फंस गए. इसी वजह से शिउली साहा और संदीपान साहा जैसे कई लोग सदन से बाहर नहीं निकल पाए.

दरवाजा खोल कर लाये गये बाहर

बाद में, पार्षद के हस्तक्षेप से दरवाजा खोला गया. तब भी देखा गया कि तृणमूल कांग्रेस के रितब्रता बनर्जी के खेमे मोशर्रफ हुसैन, बहारुल इस्लाम, काजल शेख, बायरन बिस्वास, पन्नालाल हल्दर, मुरारई के मोशर्रफ हुसैन सभी विधानसभा के अंदर बैठे रहे.

पश्चिम बंगाल की अन्य महत्वपूर्ण खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

ममता गुट के साथ बैठे दिखे

कुणाल घोष ने उनसे कहा-आप बाहर नहीं आएंगे, यही आपका फैसला है. इसके बाद, बहारुल इस्लाम, काजल शेख और बायरन बिश्वास मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी से बात करने के लिए आगे बढ़े. दूसरी ओर, तृणमूल के ममता गुट के विधायक, शोभनदेब चटर्जी और बिमान बनर्जी, वहीं डटे रहे.

Also Read: Anti-Social Activities Bill: पेश होगा ‘गुंडा निवारण बिल’, ‘समाजविरोधी’ कहे जायेंगे ये काम, पकड़े जाने पर मिलेगी सजा

Spread the love

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular Articles