Sunday, June 21, 2026

Breaking
News

🕒

Latest
Updates

🔔

Stay
Informed

Top 5 This Week

Related Posts

भारी बारिश के बीच जलपाईगुड़ी में भीषण हादसा, बस-ट्रेलर की टक्कर में 4 की मौत, 30 घायल

भारी बारिश के बीच जलपाईगुड़ी में भीषण हादसा, बस-ट्रेलर की टक्कर में 4 की मौत, 30 घायल

Jalpaiguri Maynaguri Bus Accident: उत्तर बंगाल में जलपाईगुड़ी के मयनागुड़ी में एक भीषण सड़क हादसे में 4 लोगों की मौत हो गयी और 30 अन्य घायल हो गये. मयनागुड़ी प्रखंड में राष्ट्रीय राजमार्ग पर जैसे ही सरकारी बस ने खड़े ट्रेलर को टक्कर मारी, यात्रियों में चीख-पुकार मच गयी.

बस का एक हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त

स्थानीय लोगों ने बताया कि एक बड़ा मालवाहक ट्रेलर सड़क किनारे खड़ा था. सरकारी बस ने पीछे से ट्रेलर में जोरदार टक्कर मार दी. खराब मौसम और लगातार हो रही बारिश के बीच हुए इस हादसे में बस का एक हिस्सा पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया.

ओवरटेक करने के चक्कर में हुआ हादसा

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि उत्तर बंगाल राज्य परिवहन निगम (NBSTC) की यह सरकारी बस सिलीगुड़ी की तरफ से आ रही थी. उल्लाडाबरी के पास ड्राइवर ने आगे निकलने (ओवरटेक करने) के चक्कर में सड़क पर खड़े ट्रेलर को पास काटने की कोशिश की. इसी दौरान बस का बायां हिस्सा ट्रेलर से जा टकराया. टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस की खिड़कियों और सीटों के परखच्चे उड़ गये.

इसे भी पढ़ें : West Bengal News: कोलकाता में तेज रफ्तार का कहर, सड़क हादसे में बिहार के युवक समेत 5 लोगों की मौत

स्थानीय लोगों ने चलाया रेस्क्यू ऑपरेशन, घायलों की हालत नाजुक

हादसे की आवाज सुनते ही आसपास के ग्रामीण और स्थानीय लोग तुरंत मदद के लिए दौड़े. उन्होंने बस की खिड़कियां तोड़कर खून से लथपथ यात्रियों को निकालना शुरू किया. दुर्घटना में एक मासूम बच्चा समेत 4 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है. 30 से अधिक घायल यात्रियों को मयनागुड़ी ग्रामीण अस्पताल और जलपाईगुड़ी मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है, जिनमें से कई की हालत बेहद नाजुक है.

बंगाल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

मुख्यमंत्री ने किया मुआवजे का ऐलान, हेल्पलाइन नंबर जारी

हादसे की खबर मिलते ही मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी (Suvendu Adhikari) ने गहरी संवेदना व्यक्त की. स्थिति की समीक्षा के लिए उत्तर बंगाल विकास मंत्री नीशीथ प्रमाणिक और परिवहन राज्य मंत्री आनंदमय बर्मन को तुरंत अस्पताल और घटनास्थल पर जाने का निर्देश दिया. मुख्यमंत्री ने मृतकों के आश्रितों को 5-5 लाख रुपए, गंभीर रूप से घायलों को 1 लाख और मामूली घायलों को 50 हजार रुपए मुआवजा देने की घोषणा की है. प्रशासन ने आपातकालीन सहायता के लिए हेल्पलाइन नंबर 8597965016 भी जारी कर दिया है.

इसे भी पढ़ें

बंगाल में एनएच-12 पर सड़क हादसा, नदिया में तीन लोगों की मौत

एनएच-19 पर भीषण सड़क हादसा डंपर चालक की जलने से हुई मौत

बंगाल में सड़क हादसा, अंडाल में सब्जी कारोबारी की मौत

बंगाल के रानीगंज में सड़क हादसा, टूरिस्ट बस के 16 यात्री घायल

The post भारी बारिश के बीच जलपाईगुड़ी में भीषण हादसा, बस-ट्रेलर की टक्कर में 4 की मौत, 30 घायल appeared first on Prabhat Khabar.

Spread the love

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular Articles